День памяти жертв ДТП

В третье воскресенье ноября ежегодно во всем мире отмечается День памяти жертв ДТП, он не является торжественным событием, в этот день не принято поздравлять кого-либо и  дарить подарки. Однако указанный день имеет значение для образовательных организаций и сотрудников ГИБДД. За истекший период 2020 года на территории Поспелихинского района в результате ДТП погибло 2 человека.
15 ноября2020 уже традиционно сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» совместно с ребятами отрядом ЮИДД «Светофорики»  и юнармейцами Поспелихинской средней школы №4 почтили память жертв ДТП минутой молчания, выпустили в небо воздушные шары с прикрепленными белыми голубками, которые ребята собственноручно изготовили под руководством руководителя Н.И.Ткаленко.
Сотрудники ОГИБДД обращаются к  участникам  дорожного движения: будьте внимательными на дорогах, соблюдайте правила дорожного движения, берегите самое дорогое - жизнь!

Инспектор безопасности дорожного движения, лейтенант полиции М.В. Герасименко.

16 Ноября 2020

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты