О проведении оперативных профилактических мероприятий.

Несмотря на проведение регулярных профилактических мероприятий, водители и собственники автобусов и других транспортных средств, продолжают нарушать нормы действующего законодательства.
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов 27.12.2020 года было проведено два профилактических мероприятия «Автобус» и на территории Поспелихинского и Новичихинского районов. Основной целью мероприятия являлся контроль за соблюдением перевозчиками и их водителями требований правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом, а также действующего законодательства Российской Федерации по обеспечению безопасности дорожного движения, кроме транспортные средства проверялись на наличие тахографов и на предмет выявления изменений внесенных в конструкцию без разрешения ГИБДД.По итогам профилактических мероприятий был составлено два административных материала по части 1 статьи 12.2 КоАП РФ.

ГИ РЭО ГИБДД старший лейтенант полиции Н.А.Берндт
29 Декабря 2020 ГИБДД информирует

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты