Власть и общество

Подведены итоги фотоконкурса "Поспелихинский район глазами молодых" «Поспелихинский район глазами молодых»

- фотоконкурс под таким названием организовала Администрация района. Условия конкурса были такими: принять участие могли молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. В течение месяца они должны были представить фотоработы, посвященные красотам и достопримечательностям района, а также жанровые, раскрывающие его культурные традиции – пейзажи, портреты, фото в неожиданном ракурсе и т.д. Принимались работы, выполненные цифровой техникой, не более трех от одного участника.

Сегодня были подведены итоги этого конкурса. В каждой номинации были определены победители:

в номинации «Натюрморт» - I место, Васильева Оксана, с.Поспелиха
news: Wasilewa Konkurs.jpg
в номинации «Неожиданный ракурс» - I место, «Я - сокол, я летаю!» Пушкарева Мария, с. Красноярское
news: Pugkarewa Konkurs.jpg
в номинации «Пейзаж» - I место, «Вечерняя дорога», Чванова Анастасия, с. Поспелиха
news: 4wanowa Konkurs.jpg
в номинации «Портрет» - I место, Долженко Ксения, с. Поспелиха
news: Dolgenko Konkurs.jpg
в номинации «Фауна» - I место, Ой, вставала я ранешенько, Плужник Татьяна Алексеевна, с.Николаевка
news: Plugnik Konkurs.jpg
в номинации «Флора» - I место «Трогательное сочетание», Вегеря Евгений, Клепечихинская СОШ
news: Wegera Konkurs.jpg
7 Ноября 2011 Власть

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты