Информация

С целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями в состоянии опьянения на территории Поспелихинского и Новичихинского района сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» 19 июня 2021 года проводилось целенаправленное профилактическое мероприятие по массовой проверки водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения.В результате целенаправленного профилактического мероприятия было выявлено 16 административных правонарушений, из них выявлен и привлечен 1 водитель, управляющий транспортными средствами в состоянии опьянения, ответственность за которое предусмотрена ч.3 ст.12.8 КоАП РФ, и теперь им грозит арест на срок от 10  до 15 суток или наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей, а также 1 по водитель, управляющий транспортными средствами в состоянии опьянения, ответственность за которое предусмотрена ч.2 ст.12.8 КоАП РФ, и теперь  ему грозит административный штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
22 Июня 2021 ГИБДД информирует

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты