«Внимание - дети!»

В  целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности детей накануне и в начале нового 2021-2022 учебного года на территории  Поспелихинского и Новичихинского районов Алтайского края в период с 01  сентября по 30 сентября 2021 года проводится комплексное мероприятие «Внимание - дети!», направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. В рамках мероприятия «Внимание-дети!» сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» с 01  сентября по 05 сентября 2021 года проводится  целевое мероприятие «Иди по безопасному пути», направленного на  профилактику нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, связанных с не предоставлением водителями преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах и несоблюдением Правил дорожного движения Российской Федерации пешеходами при переходе проезжей части.
2 Сентября 2021 ГИБДД информирует

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты