Внимание!

17 сентября 2022 года сотрудники ОГИБДД МО МД России «Поспелихинский» провели информационно-пропагандистское мероприятие  «Посвящение в пешеходы». Так, дорожные полицейские провели с ребятами беседу в Вавилонской начальной школе пос. Вавилонский и в МКОУ «Поспелихинская СОШ № 4» в ходе которой объяснили, как быть самым безопасным пешеходом на дороге.

Ребята, в свою очередь, задавали полицейским интересующие их вопросы, с интересом участвовали в дискуссии,  обещали повторить правила дорожного движения дома с родителями и в дальнейшем соблюдать их.

По окончании мероприятия сотрудники ОГИБДД вручили ребятам световозвращающие элементы, и  памятки юного пешехода, пожелали им отличной учебы, исполнения намеченных целей и соблюдения правомерного поведения на дорогах.

27 Сентября 2022 ГИБДД информирует

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты