Управление Росреестра по Алтайскому краю информирует об утверждении XML-схем для внесения в ЕГРН сведений о границах, зонах и территориях

Управление Росреестра по Алтайскому краю информирует, что Приказом Росреестра от  28.10.2022 № П/0414 утверждены XML-схемы, используемые для формирования XML-документов направляемых в форме электронных документов в орган регистрации прав органами государственной власти, органами местного самоуправления в порядке межведомственного информационного взаимодействия, в части сведений о границах, зонах, территориях, для внесения в реестр границ Единого государственного реестра недвижимости и в части представления карты (плана) объекта землеустройства в форме электронного документа.

Как отметила Елена Саулина, заместитель руководителя Управления Росреестра по  Алтайскому краю: «Приказ вступает в силу с 1 декабря 2022 года, при этом с указанной даты утрачивают силу пункты 1.1, 1.2, 1.3, 1.8, 1.9  приказа Росреестра от 1 августа 2014 г. № П/369 «О реализации информационного взаимодействия при ведении государственного кадастра недвижимости
в электронном виде» и подпункты «а», «г», «е» пункта 1 приказа Росреестра от 15  сентября 2016 г. № П/0465 «О внесении изменений в приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 1 августа 2014 г. № П/369 «О реализации информационного взаимодействия при ведении государственного кадастра недвижимости в электронном виде
».

Об Управлении Росреестра по Алтайскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по  Алтайскому краю (Управление Росреестра по Алтайскому краю) является территориальным органом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере осуществления государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, государственной кадастровой оценке, геодезии и картографии. Выполняет функции по организации единой системы государственного кадастрового учета и  государственной регистрации прав на недвижимое имущество, инфраструктуры  пространственных данных РФ. Ведомство осуществляет федеральный государственный надзор в области геодезии и картографии, государственный земельный надзор, государственный надзор за деятельностью саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, оценщиков и арбитражных управляющих. Подведомственное учреждение Управления - филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю. Руководитель Управления, главный регистратор Алтайского края - Юрий Викторович Калашников.

Пресс-служба Управления Росреестра по Алтайскому краю

Корниенко Оксана Николаевна

8 (3852) 29 17 44, 5097

22press_rosreestr@mail.ru