Отделение Госавтоинспекции МО МВД России «Поспелихинский» напоминает автовладельцам об использовании Госуслуг

Преимущество интернет сервиса Госуслуг заключается в существенном упрощении порядка обращения в государственные органы и в значительном сокращении времени пребывания гражданина в регистрационно-экзаменационном отделении Госавтоинспекции.

Пользуясь данной услугой, гражданин в удобное для себя время может записаться на  следующие виды:

- регистрация транспортных средств;

- проведение экзаменов на право управления транспортными средствами и выдача водительских удостоверений.

Кроме того, Вы  получаете возможность оплачивать государственную пошлину со скидкой 30% для физических лиц.

Помимо Единого портала госуслуг, Вы можете воспользоваться мобильным приложением «Госуслуги Авто». С помощью нового сервиса появилась возможность предъявлять свидетельство о регистрации транспортного средства в электронном виде не только собственником автомобиля, но и водителям, которым доверено управление транспортным средством.

В настоящее время водителю все также необходимо иметь при себе документы установленного образца (водительское удостоверение и свидетельство о регистрации транспортного средства).

Воспользоваться приложением возможно, войдя через учетную запись Госуслуг. Сведения о  транспортных средствах и другая информация загрузятся из баз данных Госавтоинспекции и личного кабинета на Госуслугах. Также их можно внести вручную. При этом будут доступны данные не только об автомобилях, принадлежащих владельцу аккаунта, но и обо всех других транспортных средствах, которые он  указал на Госуслугах.

Обратите внимание, что в настоящее время предъявить свидетельство транспортного средства и водительское удостоверение в электронном виде можно только на тот автомобиль, что принадлежит владельцу аккаутна согласно данным Госавтоинспекции. В  отношении остальных транспортных средств будет доступна только информация о  штрафах.

Кроме того, в  «Госуслугах Авто» доступны функции:

просмотра  перед покупкой истории автомобиля и выписка из государственного реестра  транспортных средств Госавтоинспекции;

записи на  регистрацию автомобиля и замену водительского удостоверения в  регистрационно-экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции.

26 Декабря 2022 ГИБДД информирует

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты