Внимание!

С целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий на обслуживаемой территории МО МВД России «Поспелихинский» сотрудниками Отделения Госавтоинспекции 15 января 2023 года проводится профилактическое мероприятие «Встречное движение», направленное на  предупреждение правонарушений среди водителей, нарушающих правила расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда и обгона.

Напоминаем, что выезд на встречную полосу при совершении обгона – это опасный и рискованный маневр, связанный со  значительным превышением скорости, вследствие чего, при столкновении транспортных средств, возрастает сила удара и это приводит к самым тяжким последствиям.

Согласно действующего законодательства, наказание за выезд на встречную полосу в соответствии со статьей 12.15 КоАП РФ составляет 5 тысяч рублей или лишение права на управление транспортными средствами до полугода.

Сотрудники Отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Поспелихинский» призывают водителей не торопиться совершать необдуманные маневры, быть внимательными при выезде на полосу встречного движения. Помнить, что необдуманные действия могут стоить жизни вам и  окружающим вас людям.

Самым главным принципом безопасности дорожного движения является выполнение требований дорожных знаков, разметки и  Правил дорожного движения РФ.

13 Января 2023 ГИБДД информирует

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты