Природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о недропользовании

Установлено, что организацией в соответствии с условиями пользования недрами, лицензии подготовка и согласование в установленном порядке технического проекта на  добычу бурых углей не выполнены.
Кроме того, недропользователем подготовка, согласование и утверждение проекта на  проведение оценочных работ на лицензионном участке недр не осуществлены; подготовка, согласование и утверждение проекта на проведение разведки месторождения полезных ископаемых не выполнены.

В  связи с вышеизложенным, с целью устранения нарушений Алтайским межрайонным природоохранным прокурором в Ленинский районный суд г. Барнаула направлено исковое заявление о возложении на организацию обязанностей по выполнению условий лицензионных соглашений к лицензии.
Решением Ленинского районного суда г. Барнаула требования природоохранного прокурора  удовлетворены.

Решение суда исполнено в полном объеме.

30 Января 2023 Прокуратура информирует

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты