Об итогах деятельности Управления Росреестра по Алтайскому краю по привлечению арбитражных управляющих к административной ответственности за 2022 год.

За 2022 год в Управление Росреестра  по Алтайскому краю  поступило 305 обращений, заявлений, жалоб на действия (бездействие) арбитражных управляющих.

По  результатам проведенных административных расследований составлено и направлено в арбитражный суд 94 заявления о привлечении арбитражных управляющих к  административной ответственности.

Арбитражным судом Алтайского края по заявлениям Управления в 2022 году 9 арбитражных управляющих привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде  дисквалификации; 37  арбитражным управляющим назначено наказание в виде предупреждения; на 5  арбитражных управляющих наложены административные штрафы на сумму 125 000 рублей; действия (бездействие) 46 арбитражных управляющих признаны судом малозначительными.

«В  целях обеспечения соблюдения и защиты прав граждан, организаций, экономических интересов государства при осуществлении процедур банкротства Управлением на  постоянной основе осуществляется мониторинг деятельности арбитражных управляющих, а также выявление неисполнения (ненадлежащего) исполнения законодательства о несостоятельности (банкротстве)» - отмечает заместитель руководителя Управления Елена Саулина

С жалобой на  действия (бездействие) арбитражного управляющего при проведении процедур банкротства можно обратиться в Арбитражный суд Алтайского края, Управление Росреестра по Алтайскому краю, а также в саморегулируемую организацию, членом которой является арбитражный управляющий.

3 Февраля 2023 Росреестр информирует

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты