Внимание уважаемые участники дорожного движения!

В  целях снижения аварийности на территории края, совершенствования механизмов информационного воздействия на участников дорожного движения, повышения эффективности организации работы по профилактике и предупреждению ДТП, а также в рамках социальной кампании «Безопасная дорога» в период с 16 по 26 февраля 2023 года сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России «Поспелихинский» на  обслуживаемой территории организовано проведение профилактического мероприятия «Безопасность пассажира». Цель - контроль за применением водителями и  пассажирами транспортных средств ремней безопасности, соблюдение правил перевозки детей.

Напоминаем, что согласно Правилам дорожного движения Российской Федерации, водитель при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, должен быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. А  перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и  детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Уважаемые участники дорожного движения, не забываем о своей безопасности и  о безопасности юного пассажира.

21 Февраля 2023 ГИБДД информирует

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты