Уважаемые жители района!

В Алтайском крае состоится краевая ярмарка малых производств.

27 мая в парке культуры и отдыха «Изумрудный», г. Барнаул, пройдет краевая ярмарка малых производств и ярмарка социальных предпринимателей «Бизнес в деле». В текущем году мероприятие пройдет во второй  раз и будет приурочено ко Дню российского предпринимательства. Посетители ярмарки смогут открыть для себя качественную и натуральную фермерскую продукцию, познакомиться с производимыми в регионе товарами для дома и быта: мероприятие объединит производителей молочной, мясной и рыбной продукции, кондитерских изделий, соков и напитков, меда, БАД, одежды для детей и взрослых, товаров для новорожденных, текстиля, игрушек, бытовой химии и гигиенических товаров.

Настроение праздника создадут творческие коллективы города. На площадках будут организованы мастер-классы, зоны отдыха и  развлечений, фуд-корт.

Ярмарка социальных предпринимателей «БИЗНЕС В ДЕЛЕ» пройдет в формате интерактивной ярмарки с активностями, неожиданностями и  полезностями. Мыльная кухня, настольные игры, фотозоны с животными, Битва роботов, киберскорость, квест с подарками и «Открытый микрофон».

Мероприятие проводится управлением Алтайского края по  развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры совместно с Алтайским фондом развития малого и среднего предпринимательства в рамках реализации государственной программы Алтайского края «Развитие малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае».

Связаться с организатором: torg-krai@mail.ru, (3852)350845, 350846

24 Мая 2023 Мой бизнес

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты