Пятая трудовая

В 2023 году при  поддержке центра занятости населения было трудоустроено 115 подростков.

Ребята трудились в ФГБУ «Алтайская МИС»,  ООО «Предгорье»,  АНО ИЗЦ «Новый путь», ООО «КФХ «Надежда», в сельских администрациях (Борковский сельсовет, Поспелихинский Центральный сельсовет, Поспелихинский сельсовет,  Калмыцко-Мысовской сельсовет, Клепечихинский сельсовет), школах района.

Трудоустройство школьников стало возможным благодаря финансовой помощи со стороны Администрации Поспелихинского района, ООО «Гавриловское», ООО «Котляровка», ООО «КФХ «Стиль», ООО «Поспелихинский», ООО «Сноп», ИП Гуляев И.Ю., ООО «Память», ИП Пигарева О.Н.

С  каждым годом не уменьшается  число подростков, желающих не только отдыхать  в летний период, но и  трудоустроиться. Работая, в свободное от учебы время,  ребята учатся рассчитывать свое рабочее время, соблюдать правила трудовой дисциплины, получают незаменимый социальный, трудовой  и финансовый опыт.

Стоит отметить, что подростки  ответственно относятся к выполнению своих обязанностей.

Поспелихинский центр занятости населения выражает благодарность  всем работодателям района, принявшим участие в организации летней занятости подростков.

4 Августа 2023

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты