В Алтайском крае стартовал Конкурс «Марафон добра»

Целью конкурса является привлечение волонтеров  «серебряного» возраста к проведению социально значимых мероприятий, оказанию социальной и адресной помощи нуждающимся в ней.

Организатором конкурса выступает Региональный центр «серебряного» волонтерства Алтайского края при поддержке Министерства социальной защиты Алтайского края.

Участвовать в конкурсе могут волонтеры «серебряного» возраста (физические лица в возрасте 50+), лидеры, руководители и представители добровольческих организаций и объединений «серебряных» волонтеров, отряды добровольцев, инициативные группы добровольцев, сотрудники государственных учреждений социального обслуживания населения Алтайского края.

Номинации:

«Удивись сам - удиви всех!» – самый креативный проект.

«Растим патриотов» – лучший проект в сфере  патриотического воспитания молодежи.

«Добропомощь» – лучший проект, направленный на помощь людям.

«Добрей нет в  мире уголка» – лучший проект, направленный на улучшение территории проживания.

«Лучики добра» – лучший мастер-класс по работе с  детьми.

«Берегини» – лучший проект, направленный на  сохранение исторических корней.

«Добротворчество» – лучший творческий проект.

«Генератор добра» – отряд, направивший большее количество проектов на конкурс.

Марафон проводится с 10 октября по 31 октября 2023 года.

Более подробную информацию можно получить в отделе по  социальным вопросам Администрации района, кабинет №11, либо по тел. 20884.

17 Октября 2023

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты