Надежность и быстрота вневедомственной охраны

Подразделениями вневедомственной охраны используются только сертифицированные технические средства охраны, которые прошли проверку и рекомендованы научным исследовательским центром «Охрана» Росгвардии Российской Федерации к применению в наших подразделениях. При этом используемые нами системы охраны позволяют осуществлять мониторинг состояния используемых технических средств на  охраняемом объекте.

Поэтому охрана имущества силами подразделений вневедомственной охраны является наиболее надежной и в наше время необходима для защиты имущества от преступных посягательств.

При получении сигнала «Тревога» с охраняемого объекта или места проживания и хранения имущества граждан группа задержания следует кратчайшим путем и, как показывает практика, время прибытия составляет от нескольких секунд до 10 минут на  отделенные от центра маршрутов объекты.

Если же на охраняемом вневедомственной охране объекте все-таки совершена кража, то договором на  охрану и действующим законодательством Российской Федерации предусмотрена компенсация за похищенное имущество.

Централизованная охрана объектов, квартир и мест хранения имущества граждан с помощью технических средств охраны в комплексе с реагированием группами задержания территориальных подразделений вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации является наиболее эффективным инструментом обеспечения противокриминальной защиты объектов и имущества.

Хранение ценностей в депозитном сейфе

Подразделениями вневедомственной охраны осуществляется очень важный в наше время вид охранной деятельности, как хранение ценностей  в  депозитном сейфе (сейф-ячейках).

Если гражданин уезжает в отпуск, длительную командировку или просто не хочет по каким-либо причинам хранить ценности дома, то он может сдать под охрану имущество в  сейф-ячейку. Данной услугой могут воспользоваться не только физические, но и  юридические лица.

Индивидуальный сейф находится в специально отведенном месте, оборудованном охранно-пожарной сигнализацией. Вневедомственная охрана гарантирует надлежащую охрану сейфа и  анонимность вложений.

Запрещается хранить в индивидуальном сейфе: оружие, наркотические, взрывчатые, токсичные, радиоактивные, легковоспламеняющиеся и другие запрещенные в гражданском обороте вещества. «Заказчик» отвечает за убытки, причиненные в связи с хранением таких веществ, перед  «Исполнителем» и третьими лицами в  полном объеме.

Подразделения вневедомственной охраны несут материальную ответственность за ущерб, причиненный кражей ценностей, совершенной в результате не обеспечения надлежащей охраны или хищения, совершенного в результате грабежа или при разбойном нападении, в  пределах фактически причиненного ущерба, но не более оценочной стоимости ценностей. Следует отметить, что подобных фактов не допущено.

1 Декабря 2023

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты