В Поспелихинском районе количество субъектов малого и среднего предпринимательства остается на уровне отчетной даты 01.01.2024 г. и составило 506 ед.

Согласно данным Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства, сформированного по состоянию на 10.02.2024, в течение месяца вновь зарегистрировали свою деятельность 7 индивидуальных предпринимателей в сферах торговли, транспорта и аренды.

В целом в настоящее время в районе действует 506 субъектов МСП, включая 383 индивидуальных предпринимателя и 123 юридических лица.

По категориям бизнеса 484 единиц относятся к микропредприятиям, 13 - к малым предприятиям и 9-к средним.

Наибольшее количество субъектов МСП района осуществляют деятельность в сферах торговли (208 ед.), транспорта (100 ед.), сельском хозяйстве (42 ед.), строительства (29 ед.).

Для предпринимателей Поспелихинского района доступен весь перечень мер государственной поддержки, предусмотренных национальным проектом «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Более подробно узнать о  возможностях можно на сайтах управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, Центра "Мой бизнес", социальных сетях, или по телефону горячей линии 8-800-222-83-22.

21 Февраля Предпринимательство

Через Поспелихинский район проходит железная дорога, имеющая выход на республику Казахстан, а также федеральная автодорога А - 349 Новосибирск – Семипалатинск.  еще факты