Уважаемые предприниматели!

На основании информации Министерства промышленности и торговли РФ сообщаем, что с 01.04.24начинается поэтапный запуск разрешительного режима маркировки товаров для организаций розничной торговли, а именно вводится обязательная проверка маркированной продукции перед продажей  для следующих категорий:

табачные изделия,

пиво и слабоалкогольные напитки,

молочная продукция,

упакованная вода,

безалкогольные напитки,

антисептики,

биологически активные добавки,

обувь,

фотоаппараты,

шины,

одежда,

духи.

Для продавцов это  означает новый режим работы кассы, при котором кассовое программное обеспечение посылает запрос в систему «Честный знак» о коде маркировки и по результатам проверки может либо разрешить продажу товара, либо запретить в определенных случаях. Сроки запуска разрешительного режима на кассах для разных товарных групп будут поэтапными.

Соответствующие правила определены в постановлении Правительства РФ от 21.11.23 №1944 «Об утверждении перечня случаев, при которых продажа товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, запрещена на основании информации, содержащейся в государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, или отсутствия в указанной государственной информационной системе необходимой информации о таких товарах, и особенностей внедрения указанного запрета в  отношении отдельных товаров, а также Правил применения запрета продажи товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, на основании информации, содержащейся в государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, или отсутствия в указанной государственной информационной системе необходимой информации, в том числе правил получения информации из  указанной государственной информационной системы».

ООО «Оператор – ЦРПТ» на данную тему 29 февраля 2024 года в 10.00 по московскому времени проводит обучающий вебинар в онлайн-режиме.

Площадка проведения: https://my.mts-link.ru/77898565/788056155

Участиебесплатное!

27 Февраля Мой бизнес

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты