Власть

news: Kalinin AA.jpgЗнакомство с районом!

5 февраля состоялось знакомство глав Администраций сельсоветов с Анатолием Калининым, начальником межрайонной инспекции ФНС России № 10 по Алтайскому краю. Эта встреча очень важна для глав сельсоветов. В течение ряда лет последних волнует проблема недостаточной налоговой базы по земельному налогу и НДФЛ. Вопросов к Анатолию Алексеевичу было достаточно:  о налогоплательщиках, которые, не получили уведомление на уплату земельного налога в 2012 году, переплате по земельному налогу, налогоплательщиках, которые никогда не проживали на территории сельсовета или выбывшие в связи с переменой места жительства. Обсуждения были очень оживленные, главы принимали активное участие в  дискуссии. В свою очередь Анатолий Калинин всю услышанную информацию принял к сведению и  пообещал  собрать совещание по взаимодействию органов налоговой службы со всеми заинтересованными структурами.
5 Февраля 2013 Власть

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты