Власть

news: Sovet 20 02 2013.jpg20 февраля 2013 года в Администрации района
состоялось заседание Совета Администрации района В повестку дня были вынесены следующие вопросы:

1. О реализации полномочий органов местного самоуправления в сфере культуры (Борковский, Николаевский сельсоветы).
Наиболее эффективная работа была у Николаевского сельсовета, по сравнению с Борковским.
Подводя итоги  выполненной работы Николаевским и Борковским сельсоветами по  реализации полномочий местными органами самоуправления в сфере культуры нужно отметить:
1. Недостаточный контроль за деятельностью учреждений культуры со стороны учредителя и  Совета депутатов Борковского сельсовета, что повлекло снижение  основных показателей и качества предоставляемых услуг;
2. Отсутствие системного  и коллегиального планирования финансового обеспечения  учреждений культуры, решения кадровых проблем, укрепления материально-технической базы Борковского сельсовета;
3. Допущено снижение уровня исполнительской дисциплины  Борковским и Николаевским сельсоветами  в выполнении  решений РСНД Поспелихинского района, рекомендаций вышестоящих органов в сфере культуры Алтайского края, Поспелихинского района;
4.   Эффективную работу Николаевского сельсовета по контролю за деятельностью МКУК «Николаевский КДЦ» на сессиях депутатов сельского  Совета и  созданию Совета КДЦ.

2. О поведении итогов конкурса на лучшую организацию охраны труда в организациях района по итогам работы в 2012 году.
Трудовой кодекс Российской Федерации обязывает всех работников организации, в том числе ее руководителя, а также работодателей - индивидуальных предпринимателей, проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда. В 2012 году отделом по труду организовано обучение 102 человек из числа руководителей и специалистов- членов комиссий по охране труда. Таким образом на конец года в районе 266 руководителей и специалистов обучены в соответствии с Трудовым Кодексом, которые ,в свою очередь, организовали внутрифирменное обучение своих подчиненных.На серьезном уровне эта работа проводится на предприятиях  (Поспелихинском КХП, СПК «Заветы Ильича»,ФГУ «Алтайская МИС»,ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат»,ФГУ «Комбинат «Аврора» ,Поспелихинское ДСУ-8 и др.).Согласно постановлению  Администрации №35 от 06.02.2012г был объявлен конкурс, к нему разработано Положение ,где определены задачи, организация и порядок проведения конкурса, определены критерии оценки работы участников конкурса ( в числе которых наличие эффективно действующей системы управления охраной труда на предприятии, полнота обучения вопросам охраны труда ,в обязательном порядке  руководителя, полнота проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, проведение профилактических осмотров, обеспеченность СИЗ, количество производственных травм, наличие колдоговора и соглашения по охране труда, объем финансирования затрат на охрану труда.).На конкурс поступило 84 заявки от предприятий и организаций района.Каждая заявка оценивалась по десятибалльной шкале. Подсчет суммы количества баллов делался на основании таблицы оценочных показателей условий конкурса с учетом дополнительно предоставленного материала. Это, например, и характеристика организации системы управления охраной труда, и виды работ, проводимые в организации, и оформление кабинетов и уголков по охране труда, и участие работников в мероприятиях по минимизации профессиональных рисков... На основании сводной таблицы оценок и сопоставления заявок были выбраны организации с максимальным количеством баллов.

3. Об итогах финансового контроля деятельности бюджетных учреждений за 2012 год.
В 2012 году проведено 41 (сорок одно) контрольное мероприятие, в том числе:
- 2 ревизии исполнения  бюджетов поселения;
- 39 ревизий и проверок финансово-хозяйственной деятельности бюджетных и казенных учреждений.
Комитетом по финансам, налоговой и кредитной политике Администрации Поспелихинского района за 2012 год также осуществлялся контроль в сфере размещения заказов. Проведено 4 проверки соблюдения законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов Российской Федерации о размещении заказов, по реализации Федерального закона № 94-ФЗ от 21 июля 2005г. «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Нарушений не установлено.
21 Февраля 2013 Власть

Поспелихинский район расположен в юго-западной части Алтайского края, в 212 км. от краевого центра – города Барнаула. Район образован 27 мая 1924 года. Его площадь составляет 2423 кв. км, а Шипуновский, Новичихинский, Рубцовский, Змеиногорский и Курьинский районы являются его территориальными соседями.  еще факты