news: Vistavka 05 03 2013.jpg«Женский сундучок из древности глубокой»

под таким названием 5 марта состоялось открытие выставки в Поспелихинском районном краеведческом музее. Данная выставка посвящена Международному женскому дню 8 марта. В экспозиции представлены предметы женского обихода, которые сопровождали женщин с древних времен. Шкатулки выполнены из разных материалов (бересты, керамики, дерева, камня, бумаги и т.д.), разнообразие бус, браслетов, сережек, брошей. Все экспонаты, которые представлены на выставке являются предметами фонда Поспелихинского Районного краеведческого музея. На базе выставки будут проходить краеведческие часы «Сказки живут в музее», по сказу Павла Бажова «Малахитовая шкатулка». Для учащихся будут проводиться мастер-классы «Шкатулки своими руками», которые дети будут изготавливать из открыток по распространенной технике изготовления шкатулок в 60-е и 70-е годы.  Данная выставка будет действовать в течение месяца.
Фотоальбом (смотреть
5 Марта 2013 Культура

Через Поспелихинский район проходит железная дорога, имеющая выход на республику Казахстан, а также федеральная автодорога А - 349 Новосибирск – Семипалатинск.  еще факты