Власть

Зональный семинар

состоялся в 21 марта в г. Рубцовске. В нем приняли участие главы Администраций городов, районов и сельских поселений, входящих в Рубцовский управленческий округ. Вместе с ними на этом мероприятии  работали депутаты краевого Законодательного Собрания, главы и руководители представительных органов городов и районов Алтайского края, руководители ряда профильных краевых управлений и территориальных органов федеральных органов власти. Данный  семинар-совещание проводил Борис Ларин , заместитель Губернатора региона. В ходе совещания участники обсуждали не только основные итоги социально-экономического развития Алтайского края, но и итоги исполнения местных бюджетов за прошлый год. На семинаре говорили об особенностях исполнения бюджетов муниципальных образований в 2013 году, а также подняли актуальные вопросы предоставления государственных и муниципальных услуг. Отдельной темой для обсуждения стали особенности и сложные аспекты применения новых нормативов потребления коммунальных услуг, задачи органов местного самоуправления по обеспечению функционирования системы здравоохранения края, формированию благоприятного инвестиционного климата. На семинаре-совещании состоялись обсуждение работы в рамках Года окружающей среды в регионе и предстоящей конференции Ассоциации «Совет муниципальных образований Алтайского края. Ольге Янцен, заместителю главы администрации Поспелихинского района, председателю комитета по финансам, налоговой  и кредитной политике была вручена медаль за большой в клад в социально – экономическое развитие Алтайского края и в связи с 75 – летием со дня его образования.
22 Марта 2013 Власть

Через Поспелихинский район проходит железная дорога, имеющая выход на республику Казахстан, а также федеральная автодорога А - 349 Новосибирск – Семипалатинск.  еще факты