Заседание   комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

состоялось 10 апреля в Администрации района. На заседании комиссии было рассмотрено 15 протоколов об административных  правонарушениях. Тринадцать протоколов составлены по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ на родителей за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних детей. Из них:
1 прекращен по истечению срока давности привлечения к административной ответственности;
-по 2 протоколам – наказание в виде административного штрафа в размере 200 р.,
-по 8 протоколам - наказание в виде предупреждения;
-по 1 протоколу будет осуществлено принудительное доставление на следующее заседание комиссии;
- по 1 протоколу – приглашение на следующее заседание комиссии.
Один протокол составлен по ст. 32-1 ЗАК (нахождение в ночное время в общественных местах). Данный протокол прекращён по истечению срока давности привлечения к административной ответственности. Еще один протокол составлен по ст.11.1 ч.5 (переход железнодорожных путей в неустановленном месте). По данному протоколу наказание в виде предупреждения.Одному несовершеннолетнему вынесено предупреждение по ст.18(Б) «Положения о КДНиЗП» за совершение противоправного деяния.
12 Апреля 2013 Власть

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты