news: Veselie notki 07 04 13.jpg"Веселые нотки"

под таким названием 7 апреля в районном Доме культуры состоялся ежегодный районный  конкурс юных вокалистов. На прекрасный праздник детской песни собрались около 70 самых талантливых юных артистов со всего района:  воспитанники  ЦДТ, РДК, культурно-досуговых центров, общеобразовательных школ пос. 12 лет Октября, с. им. Мамонтово и Поспелихинской средней школы №1.
Конкурс  проводился  по 4-м  номинациям:
-академическое пение
- народное пение
- стилизация
- эстрадное пение.
В номинации «эстрадное пение» исполнялись песни популярного, всеми любимого  композитора  Владимира Шаинского. Зрители тепло принимали выступление каждого участника, поддерживали их бурными аплодисментами. По истечению 2-х часового песенного марафона жюри назвали победителей. Дипломы  1 степени  получили  Гончарова Виктория – воспитанница Мамонтовского филиала МБОУ ДОД «Поспелихинский районный Центр детского творчества» (руководитель Ольга  Шестак), Татьяна Луценко (МБУК «Районный Дом культуры», руководитель Людмила  Гикал), вокальная группа ансамбля «Забавушка» МБОУ ДОД «Поспелихинский районный Центр детского творчества (руководитель Оксана Гончарова), Поймонова Соня (МБУК «Районный Дом культуры», руководитель Марина Маевская), Алина Неласых (МКУК «Клепечихинский КДЦ», руководитель Оксана  Неласых). Еще 5 участников конкурса были награждены дипломами 2 степени, 6 – дипломами 3 степени. Все, кто не стал дипломантом, получили грамоту за участие  в районном конкурсе юных вокалистов «Веселые нотки». От всей души благодарим зрителей за доброжелательность, внимание, поддержку наших артистов.
Фотоальбом (смотреть)
8 Апреля 2013 Культура

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты