news: UID.jpg«Мы разные, но вместе  нам интересно!»

под таким названием  4 апреля в ЦДТ прошел I районный слет отрядов юных инспекторов дорожного движения (ЮИД). Организаторами данного мероприятия были ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» и комитет по образованию Администрации Поспелихинского района. Юных инспекторов дорожного движения приветствовал Александр Лазарев,  начальник ОГИБДД. Районный слет отрядов ЮИД проводится с целью сплочения  юидовского     движения и обобщения  опыта  работы  отрядов ЮИД  Поспелихинского района . Слет ЮИД  направлен на повышение эффективности работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков и снижению тяжести последствий. Участниками слета являлись представители отрядов ЮИД общеобразовательных учреждений Поспелихинского района с 9 до 17 лет . В слете приняло участие 14 отрядов, от  каждого отряда было заявлено по 5 участников. По результатам всех конкурсов I - место занял отряд ПСОШ № 3, II – место ПСОШ № 1, III – место ПСОШ № 2.
5 Апреля 2013

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты