news: Den rabotnikov kyltyri.jpgДень работников культуры!

31 марта в районном Доме культуры состоялось торжественная церемония, посвященная профессиональному празднику работников культуры России. На мероприятие были приглашены работники учреждений культуры, ветераны, главы сельских Администраций. Со словами признательности и благодарности за преданность своему делу, талант и мастерство к собравшимся обратились  Сергей  Белов, первый заместитель главы Администрации района, Светлана  Марфенкова, начальник отдела по культуре и туризму Администрации района,  Михаил Кирухин глава Поспелихинского Центрального сельсовета. Лучшим работникам были вручены почетные грамоты и благодарственные письма управления Алтайского края по культуре и архивному делу, почетные грамоты Администрации Поспелихинского района. На празднике чествовали юбиляров 2013 года, ветеранов, глав сельских Администраций. Данное мероприятие сопровождалось концертной программой подготовленной  детской школой искусств.
Фотоальбом (смотреть)
1 Апреля 2013 Культура

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты