Образование

news: Konferenciy.jpgМетодическая конференция педагогических работников по теме «Новые стандарты - новое качество работы педагога

28 марта в районе прошла методическая конференция педагогических работников по теме «Новые стандарты - новое качество работы педагога: формы, методы, инновации», целью которой являлось выявление и распространение инновационного опыта педагогов района по обеспечению современного качества образования в условиях модернизации образования. Участие в мероприятии приняли учителя, руководители образовательных учреждений, педагоги дополнительного образования. 28 педагогов продемонстрировали свои достижения, интересные находки, методические наработки, современные технологии и подходы в обеспечении высокого качества образовательного процесса. На пленарной части конференции председатель комитета по образованию Поспелихинского района Елена Александровна Огнева выступила с докладом «Итоги комплекса мер по модернизации общего образования в 2012 году», главный специалист комитета по образованию Савина Наталья Николаевна представила участникам конференции доклад на тему «Развитие системы оценки качества образования». Далее работа методической конференции была организована в форме секций. В рамках работы секций педагоги обсудили вопросы системы оценки достижения планируемых результатов обучения школьников, проблемы и возможности реализации системно-деятельностного подхода в рамках ФГОС, формирования и развития универсальных учебных действий средствами урочной и внеурочной деятельности, применения инновационных технологий в процессе обучения.  Не менее важными оказались вопросы, связанные с укреплением здоровья школьников как одного из главных показателей национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» и использования информационно-образовательной среды как средства достижения новых образовательных результатов. По итогам методической конференции в каждой секции были определены педагоги, представившие лучшие материалы. Они будут награждены грамотами комитета по образованию.
1 Апреля 2013

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты