Власть и общество

news: Vstre4a 11 04 2013.jpg11 апреля Администрация района провела встречу с жителями пос. Вавилонский

Данная встреча - продолжение отчетов перед населением о деятельности Администрации района по социально – экономическому развитию района в 2012 году. Традиционно в таких мероприятиях принимают участие глава Администрации района,  его заместители, руководители структурных подразделений, осуществляющих деятельность на территории поселка. Петр Шрейдер, глава Администрации района в своем выступлении перед собравшимися сделал акцент на том, с какими проблемами пришлось с толкнуться на уровне края при решении вопроса о стабилизации ситуации хозяйстве. Петр Петрович заверил жителей поселка, что возврата к прежней форме безхозяйствования не будет. Совсем скоро решится вопрос о привлечении в село состоятельного инвестора. Сергей Белов, первый заместитель глава Администрации района, довел до сведения жителей вопросы, касающиеся здравоохранения, образования, культуры и спорта района. Игорь Башмаков, заместитель главы Администрации района, председатель комитета по аграрной политике и природопользованию  рассказал о состоянии сельского хозяйства в районе. После выступлений у всех пришедших была возможность задать  интересующие вопросы. Вопросы были самые разнообразные они касались и весеннего половодья, необходимости строительства нового моста, будет ли новая техника, так же был задан вопрос касающийся заработной платы. По части из них требовалось только разъяснение, по некоторым — решение. В целом встреча получилась конструктивной.
Фотоальбом (смотреть)
12 Апреля 2013 Власть

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты