news: Sorevnovanie 26 04.jpgПоказали мастерство

26 апреля на территории Пожарного расчета склада (инженерных боеприпасов)  части в/ч 58661-98 прошли соревнования по пожарному мастерству. 88 Пожарная часть ФПС обязана иметь высокий уровень профессионализма своих сотрудников, так как несет огромную ответственность перед обществом. Выполнение данных требований достигается благодаря проведению строгого перечня мероприятий, направленных на обучение пожарных команд. Помимо учений проводятся также соревнования, которые предназначены для закрепления результата обучения и создания стимула для дальнейшего повышения квалификации кадров. Соревнования пожарных – представляют собой вид спортивных дисциплин, который проводится регулярно. Такие соревнования включают комплекс различных приемов, используемых при пожаротушении. Участники показывают свой уровень мастерства в пожарных эстафетах с препятствиями, завязыванию одного из пожарных узлов, боевом развертывании и т.д. Пожарные команды получают квалифицированную оценку своих знаний и умений. В соревнованиях приняло участие 6 команд: команда 88 ПЧ ФПС из  с. Поспелиха,  48 ПЧ ГПС из 12 лет Октября , 49 ПЧ ГПС из с. Николаевка,  115 ПЧ ГПС из с. Красноярское, 116 ПЧ ГПС из с. Калмыцкие – Мысы, Пожарного расчета склада (инженерных боеприпасов)  части в/ч 58661- 98 из с. Поспелиха. По итогам соревнований 1 – место заняла команда Пожарного расчета склада (инженерных боеприпасов)  части в/ч 58661- 98 из с. Поспелиха, 2 – место 115 ПЧ ГПС из с. Красноярское, 3 – место заняла команда  49 ПЧ ГПС из с. Николаевка.
Фотоальбом (смотреть)
29 Апреля 2013

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты