news: Prodvisenie 24 04.jpg"Продвижение"

под таким названием 24 апреля в Поспелихинской средней общеобразовательной школе № 2 прошел IV районный конкурс для одарённых школьников и молодёжи. Организаторами конкурса были   комитет по образованию Администрации Поспелихинского района, методическое объединение учителей начальных классов, МБОУ ДОД «Поспелихинский районный Центр детского творчества». Целью данного конкурса является развитие  в  Поспелихинском районе системы поиска, отбора, поддержки одарённых школьников и молодёжи в различных областях фундаментальных и прикладных наук.Конкурс проводился по 5 номинациям:
1.Физика, астрономия, техника (Владислав Стрельцов, Поспелихинская сельская средняя школа).
2. Математика, информатика, экономика (1 – место заняла Ирина Куликова, Красноярская средняя общеобразовательная школа).
3. Экология, биология, химия, медицина, география (1 – место заняла Анастасия Потанина, ПСОШ № 1).
4. Социология, психология, литература (1 – место заняла Алена Гукк, Хлеборобская средняя общеобразовательная школа).
5. История, краеведение, этнография, археология (1 – место заняла Марина Лубенцова, Николаевская средняя общеобразовательная школа).
Также был проведен конкурс «Продвижение – первая ступень». Целью этого конкурса является стимулирование развития интеллектуально-творческого потенциала личности ребёнка младшего школьного, старшего дошкольного возраста путём совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей. Все представленные работы классифицировались по следующим секциям и направлениям:
- Дошкольники  (1 – место заняли Андрей Побережнюк, Центр развития ребенка – детский сад № 1 «Ракета» и Софья Перекатова, ЦДТ «Малышок»);
- 1 класс (1 – место заняла Мария Мамон, Николаевская средняя общеобразовательная школа);
- 2 класс (1 – место заняла Дарья Ишимова, ПСОШ № 4);
- 3 класс (1 – место заняла Алена Медведева, ПСОШ № 2);
- 4 класс (1 – место заняла Анна Шевергина, ПСОШ № 2).
В составе жюри у старшеклассников работали преподаватели АлтГТУ.
Фотоальбом (смотреть)
25 Апреля 2013

Через Поспелихинский район проходит железная дорога, имеющая выход на республику Казахстан, а также федеральная автодорога А - 349 Новосибирск – Семипалатинск.  еще факты