news: Vistovka 22 04.jpg«Рюкзак на плечи, романтики!»

22 апреля состоялось открытие выставки в Поспелихинском краеведческом музее. Выставка посвящена  Году охраны окружающей среды. А юные туристы Алтайского края отметят 85-летие детского туристического туристического движения. Организаторами выставки являются  туристические клубы села Поспелиха: «Клио» и «Пилигрим», а вдохновителем организации выставки является Гончарова Александра Ивановна. Целью данной выставки является  пропаганда здорового образа жизни  и активного отдыха. Выставка представлена тремя разделами: пешеходный туризм, лыжный туризм, водный туризм. Здесь можно увидеть современное туристическое снаряжение, узнать историю развития туризма в нашем районе, увидеть прекрасные фотографии алтайской природы и памятные фотографии участников  туристических походов. На открытие выставки присутствовали дети из клуба «Клио» 4 класс ПСОШ №2. Александра  Гончарова, турист и краевед района, провела путешествие по выставке,  ознакомила присутствующих с азами туризма. Елена  Савенков, директор музея, член клуба «Пилигрим» – рассказала о привлекательности водного туризма, Чекалина Н.Ю., главный хранитель фондов провела обзор по фотографиям представленным на конкурс «Радуга впечатлений» (о природе Алтая и о том, как ее сберечь), итоги которого будут подведены на Музейной ночи 18 мая. На базе выставке планируется проведение экскурсий, тематических уроков по экологии и туризму. Выставка будет действовать с   22 апреля  по 28 июня 2013г. Организаторы выставки благодарят  индивидуального предпринимателя, а также активного туриста Алину Белькову, за предоставленное туристическое снаряжение.
22 Апреля 2013 Культура

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты