Власть

Комиссия по чрезвычайным ситуациям и пожарной  безопасности

состоялась 19 апреля в зале заседаний Администрации района. На комиссии присутствовали более 30 человек, включая членов комиссии и приглашенных. В своем выступлении Виктор Долженко, начальник отдела по делам ГОЧСиМР, рассказал о мероприятиях по предотвращению сельхозпалов на территории Поспелихинского района. С докладом о мероприятиях по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний период 2013 года выступил Сергей Чугуров, начальник ТО НД № 4.  По завершению заседания, комиссией было решено рекомендовать хозяйствующим субъектам: запретить огневой способ очистки на землях сельскохозяйственного назначения (в том числе проведение сельскохозяйственных палов), землях особо охраняемых при­родных территорий регионального значения, землях запаса, а также вдоль автомобильных дорог и железнодорожных путей, в зонах рек и озер. Главам сельсоветов, главам Администраций сельсоветов: провести заседания комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности вопросы подготовки и защиты населенных пунктов от пожаров в весенне-летний период 2013 года; создать необходимые условия для привлечения населения к работам по предупреждению и тушению пожаров в составе добровольных пожарных формирований; наметить мероприятия по реализации первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов; провести сходы граждан в сельских поселениях по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности в населенных пунктах (в т.ч. на приусадебных участках) и  в лесных массивах; организовать противопожарную пропаганду и обучение населения мерам пожарной безопасности; принять меры по приведению противопожарного водоснабжения в соответствие с действующими нормами; взять на особый контроль состояние противопожарных разрывов, наличие подъездов к зданиям, сооружениям и водоисточникам; обеспечить готовность к оперативному применению пожарных автомобилей и техники, приспособленной для тушения пожаров.
19 Апреля 2013 Власть

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты