news: Unost v sapogax.jpg«Юность в сапогах»

18 апреля в кинотеатре «Колос» состоялись традиционные проводы юношей Поспелихинского и Новичихинского районов в ряды Российской армии. Служба в армии почетная обязанность каждого гражданина России, и поэтому ежегодно стало уже доброй традицией проводить весной и осенью торжественные проводы молодых юношей на службу в ряды Российской армии. С напутствующей речью выступили: начальник отдела военного комиссариата Алтайского края по Поспелихинскому и Новичихинскому районам Андрей Литвинчук, первый заместитель главы Администрации Поспелихинского района Сергей Белов, а также заместитель главы Администрации Новичихинского района Галина Белицкая. В выступлениях было сказано много теплых напутственных слов, пожеланий успехов на ратном поприще и счастливого возращения. Мероприятие сопровождалось праздничным концертом и закончилось вручением подарков от Администраций сельсоветов. Всего 56  призывников из двух  районов будут защищать рубежи нашей Родины.
18 Апреля 2013 Власть

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты