Образование

Апробация экспериментальной программы учебного предмета «Экономика» в 10  классе

С сентября 2012 года школа посёлка 12 лет Октября является пилотной по  апробации экспериментальной программы учебного предмета «Экономика» в 10  классе. Основной задачей экономического образования школьников является  развитие способности учащихся к инициативе и предпринимательству. 10 апреля школа пригласила коллег на открытый урок по экономике. Елена  Зикратая проводила урок по теме «Лестница успеха». На уроке  ребята вспоминали основные принципы предпринимательской деятельности,  презентовали свои бизнес-планы, представляли маркетинговую стратегию  своего бизнес-плана, анализировали статьи из газет, просчитывали затраты  предпринимателя на рекламу. Учителя, которые присутствовали на уроке, сделали вывод, что уроки  экономики способствуют развитию предпринимательского духа среди молодёжи,  учат анализу и оценке экономической ситуации, помогают осваивать различные  способы экономического поведения (потребителя, предпринимателя, собственника, инвестора).
15 Апреля 2013

Через Поспелихинский район проходит железная дорога, имеющая выход на республику Казахстан, а также федеральная автодорога А - 349 Новосибирск – Семипалатинск.  еще факты