"Бессмертный полк"

Впервые 9 мая 2012 года прошла колонна «Бессмертного полка» в городе Томске, 10 мая 2012 года Томским оргкомитетом было принято решение о формировании Всероссийского «Бессмертного полка». Алтайский край присоединился к акции и объявил о формировании «Бессмертного полка» Алтая. В Поспелихинском районе создан оргкомитет по включению в "Бессмертный полк". Марш полка планируется провести в день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, факельного шествия 8 мая и 9 мая на параде, посвященном Дню Победы.  Главная задача акции: "Бессмертный полк" -  сохранение в каждой российской семье памяти о родных и близких, отдавших жизнь за Победу в Великой Отечественной войне и прошагать с ними в одном строю. Для участия в акции необходимо изготовить транспарант с фотографией солдата, его именем и званием. Если фотография фронтовика не сохранилась, на транспаранте размещается его фамилия, имя, отчество, дата гибели, звание. Транспарант можно будет получить БЕСПЛАТНО, услуги по распечатке фотографии БЕСПЛАТНО предоставляет редакция газеты "Новый Путь".  Желающие принять участие в марше "Бессмертного полка" могут сообщить по телефону:  20-8-84.
16 Апреля 2013

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты