news: Vesennyy mosaika 28 04.jpg"Весенняя мозаика"

под таким названием  28 апреля в канун Международного Дня танца на сцене районного Дома культуры прошел ежегодный районный конкурс танцевальных коллективов. Яркий праздник  собрал  поклонников  танца со всего района. В нем приняло участие 12 самодеятельных танцевальных коллективов, которыми было исполнено 31 хореографический номер. Конкурс проходил   в 5 номинациях: детский танец, народный танец, стилизованный танец, бальный танец и современный танец. Открыли конкурсную программу самые юные танцоры – участники детского образцового  самодеятельного  коллектив младшей группы Алтая ансамбль бального танца «Удача» (руководитель Александр Илюшин). Самыми запоминающимися были номера  детского образцового самодеятельного хореографического коллектива Алтая ансамбля «Сувенир» ЦДТ (руководитель Ольга Штро). Их танцы «Завалинка» и зажигательная «Праздничная плясовая» «Яблочко» в исполнении старшей танцевальной группы  отмечены дипломами Лауреата. Так же дипломом лауреата отмечен танец Детского  образцового  самодеятельного  коллектива  Алтая  ансамбля бального танца «Удача»  «А ты меня любишь…».  Диплом 1 степени присужден за исполнение танца «Весенний хоровод» (старшая танцевальная группа Клепечихинского КДЦ, руководитель Оксана Неласых), «Чу-чу - чибуги» (ансамбль «Удача» ЦДТ, руководитель Александр Илюшин). Дипломом  2 степени награждена младшая группа ансамбля  бального танца «Удача» ЦДТ, руководитель Александр Илюшин (за танец «Мы танцуем  ча-ча-ча»), младшая группа ансамбля «Улыбка» ЦДТ, руководитель Наталья Гончарова (за танец «Черноглазая моя»),  средняя группа ансамбля бального танца «Удача»  за танец «Анастасия» и старшая группа ансамбля «Удача» за танец «Бонд. Джеймс бонд» ЦДТ, руководитель Александр Илюшин. Еще 11  танцев были отмечены дипломами  3 степени.
Фотоальбом (смотреть)
29 Апреля 2013 Культура

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты