Власть

news: Zonalnii seminar ypravdelami 04 07 2013.jpgВ гости к нам

4 июля в зале заседаний Администрации района состоялось зональное совещание с управляющими делами, начальниками организационных отделов, организаторами выборов администраций городов и районов Алейского и Рубцовского управленческих округовВ повестку дня были включены вопросы, касающиеся изменений законодательства о местном самоуправлении, системы территориального общественного самоуправления, принципа и опыта работы старост сельских поселений, подготовки и проведения выборов органов местного самоуправления, объединения сельских поселений. Перед собравшимися выступили заместитель начальника департамента организации управления Администрации края П. Ясевич, заместитель председателя комитета АКЗС по местному самоуправлению С. Штань, исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Алтайского края» В. Никулин, начальник организационно-контрольного управления Администрации Железнодорожного района г. Барнаула А. Багаева. А первым слово было предоставлено главе Администрации Поспелихинского района П. Шрейдеру, который рассказал гостям о том, что из себя представляет сегодня наше муниципальное образование, как обстоят дела в экономике и социальной сфере. Завершилось совещание посещением ООО «КФХ «Стиль».
8 Июля 2013 Власть

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты