Власть

Учеба по безопасности
           С 10 по 12 марта учебно-методическим центром УГОЧС и ПБ в Алтайском крае проведено обучение специалистов Администраций района и сельсоветов, организаций и объектов экономики по вопросам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. Всего на учебу прибыло более 130 человек.

С 10 по 12 марта учебно-методическим центром УГОЧС и ПБ в Алтайском крае проведено обучение специалистов Администраций articles: GO1.jpgрайона и сельсоветов, организаций и объектов экономики по вопросам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. Всего на учебу прибыло более 130 человек. Проводили занятия преподаватели УМЦ УГОЧС и ПБ в Алтайском крае Леонид Болеславович Чуланский, Иван Михайлович Иванов и Александр Васильевич Дергач. Особое внимание было уделено следующим темам: нормативно-правовая база ГОЧС, способы и методы планирования мероприятий гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, антитеррористической защищенности населения и объектов экономики, способам и методам прогнозирования, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Все сообщения сопровождались articles: GO.jpgпоказом слайд - презентаций и учебных фильмов. Помимо этого, для более эффективной работы всем участникам в области ГО и ЧС были предоставлены специальные выпуски методических рекомендаций.
По итогам обучения все приглашенные прошли специальное тестирование и получили удостоверения установленного образца.

15 Марта 2010 Власть

Поспелихинский район расположен в юго-западной части Алтайского края, в 212 км. от краевого центра – города Барнаула. Район образован 27 мая 1924 года. Его площадь составляет 2423 кв. км, а Шипуновский, Новичихинский, Рубцовский, Змеиногорский и Курьинский районы являются его территориальными соседями.  еще факты