news: Konfirenciy 29 08 2013.jpgРайонная педагогическая конференция

29 августа в Районном Доме культуры состоялась  пленарная часть районной педагогической конференции «Задачи системы образования Поспелихинского района в связи с вступлением в силу Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»  Участие в заседании приняли  глава Администрации Поспелихинского района Пётр Петрович Шрейдер, первый заместитель главы Администрации Поспелихинского района Сергей Михайлович Белов, председатель комитета по образованию Елена Александровна Огнева начальник отдела политики  занятости и развития рынка труда Управления Алтайского края по труду и занятости населения,  Анна Сергеевна Кальнеус, депутаты районного совета народных депутатов, специалисты комитета по образованию, учителя, педагоги дополнительного и дошкольного образования, руководители образовательных учреждений, представители прессы и обественности.
   Пётр Петрович представил результаты нашего района в рамках модернизации системы образования за последние 3 года, поздравил  присутствующих с новым учебным годом и вручил награды «Почётный работник общего образования Российской Федерации» педагогическим работникам нашего района.
   Елена Александровна представила основной доклад о развитии образования в районе, о планах на новый учебный год в связи с вступлением в силу нового Федерального закона «Об образовании», поздравила коллег с началом нового учебного года, вручила почётные грамоты Главного управления  образования и  молодёжной политики Алтайского края.
   Наталья Николаевна Савина, главный специалист комитета по образованию рассказала об итогах проведения ЕГЭ в Поспелихинском районе.
  Участниками пленара также стали Наталья Михайловна Селиванова, старший инспектор ОУУП и ПДН МО МВД России «Поспелихинский», Вера Васильевна Соболева, председатель совета председателей профсоюзных организаций общеобразовательных учреждений, Лариса Геннадьевна Пономарёва,  методист Центра детского творчества, руководитель районного научного объединения учащихся.
   В рамках конференции был продемонстрирован видеофильм о самых значимых событиях и результатах 2012-2013 учебного года «Вот и стали мы на год взрослей…».
   Церемония чествования лучших из лучших была продолжена во второй части работы конференции. Также во второй части состоялось чествование ветеранов педагогического труда и представление молодых педагогов нашего района.
   30 августа состоялась работа 14 секций. В рамках работы секций педагоги, воспитатели, молодые специалисты обсуждали проект Концепции по развитию математического образования, проект Всероссийского физкультурного спортивного комплекса, внедрение ФГОС в систему дошкольного образования, итоги проведения ЕГЭ и ГИА в 2013 году, итоги работы районных методических объединений и задачи на 2013 -2014 учебный год».
Фотоальбом (смотреть)
30 Августа 2013

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты