news: MV 23 25 08 2013.jpg«Рост-ДАМ. Рост для активной молодежи»

под таким названием с 23 по 25 августа на берегу реки Локтевка состоялся первый районный молодежный форум. Запланирован он в рамках проекта «Алтай – отец в хлебах раздольный, район наш – сын его достойный» Основная его цель – включение талантливой молодежи в процесс решения наиболее актуальных задач различных сфер: бизнеса, общественно-политической жизни, творчества, туризма и спорта. В форуме приняла участие молодежь района в возрасте от 18 до 30 лет (возраст площадки по предпринимательству от 18 до 35 лет), которая стремится узнать что-то новое, повысить уровень уже имеющихся знаний в той или иной сфере, получить консультацию грамотных специалистов. Образовательная программа форума была разделена на пять площадок «Ты – предприниматель», «Туризм», «Молодежный парламентаризм», «Спорт и здоровый образ жизни».  Жили участники  в палаточном лагере. В заключение мероприятия всем участникам были вручены сертификаты о прохождении обучения на площадках и памятные подарки в виде кружек с логотипом форума.
Фотоальбом (смотреть)
26 Августа 2013

На территории Поспелихинского района находятся 28 образовательных учреждений: общеобразовательных школ 16 (обучается 2863 ученика), дошкольных образовательных учреждений 11 (посещают 764 ребёнка), одно учреждение дополнительного образования детей (занимаются 1345 детей)  еще факты