news: Altaiskie narodi.jpg«Алтай - забытая старина»

17 февраля в читальном зале центральной библиотеки состоялись фольклорные посиделки «Алтай - забытая старина» для женского клуба «Берегиня». Женщины с удовольствием послушали легенды и мифы алтайских народов, с помощью видео фильма познакомились с промыслами и ремеслами, которые с давних времен существуют в нашем крае, а также совершили видео прогулку По удивительным местам горной Колывани.
20 Февраля 2014 Библиотека

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты