Опасные костры

Судя по тому, что Поспелиха в минувшие выходные, и особенно в воскресенье вечером, погрузилась в пелену дыма, жители райцентра активно включились в весеннюю уборку своих усадеб и придомовых территорий. Это, конечно, хорошо. Настораживает, однако, тот факт, что, сжигая мусор и прошлогодние растительные остатки, граждане зачастую игнорируют элементарные правила пожарной безопасности.

За один лишь день 25 апреля в пожарную часть поступило 12 экстренных  вызовов на тушение вышедшего из-под контроля огня. Большой беды удалось избежать, хотя в одном из мест едва не загорелась баня, в другом – электрический столб, в третьем – забор и т.п. Уборка мусора наверняка будет продолжаться и дальше, поэтому ещё раз хотелось бы заострить внимание на необходимость проявлять крайнюю осторожность при его сжигании, а ещё лучше – вообще ничего не жечь, а вывозить на свалку.

6 Мая 2010

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты