news: Rosreector_kartinka.jpgРосреестор информирует

В связи с неоднократными обращениями граждан по вопросам уплаты земельного налога установленного законодательством Российской Федерации и приведения в соответствие налогооблагаемой базы в Алтайском крае ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю информирует граждан о следующемСогласно ст. 22.2 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"' в случае государственной регистрации прав на земельные участки, образуемые при разделе, объединении или перераспределении земельных участков и право на земельный участок, из которого при разделе, объединении или перераспределении образуются земельные участки, зарегистрировано в соответствии с настоящим Федеральным законом, одновременно с государственной регистрацией прав на образуемые земельные участки регистрируется прекращение права, ограничений (обременении) права на земельный участок, из которого были образованы такие земельные участки.
Одновременно с заявлением о государственной регистрации прав на образуемые земельные участки может быть подано заявление о государственной регистрации перехода или прекращения прав на такие земельные участки. В этом случае государственная регистрация перехода или прекращения прав на такие земельные участки осуществляется одновременно с государственной регистрацией прав на образуемые земельные участки.

В случае государственной регистрации прав на земельный участок, образуемый при выделе его в счет доли в праве общей собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения, находящийся в общей долевой собственности и право на исходный земельный участок, находящийся в долевой собственности, зарегистрировано в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, при государственной регистрации  права собственности на земельный участок, образуемый при выделе его в счет земельной доли или земельных долей, в Единый государственный реестр прав в отношении исходного земельного участка без заявления о государственной регистрации прав вносятся изменения, уточняющие состав участников долевой собственности и размеры принадлежащих им земельных долей, выраженных в виде, простой правильной дроби.
Согласно настоящему Федеральному закону государственная регистрация прав, в том числе прекращение прав, носит заявительный характер.
Таким образом, в вышеуказанных случаях также необходимо подавать заявление о государственной регистрации прекращения прав.
2 Июля 2014

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты