Культура

15 февраля в Поспелихинском Районном Доме культуры прошел 15 районный фестиваль - конкурс исполнителей военно-патриотической песни «Виктория», посвященный 70-летию Великой Победы. Данное мероприятие традиционно проводиться в дни месячника военно-патриотического воспитания и год от года собирает все большее количество участников и зрителей. Конкурс примечателен тем, что принимают участие в нем самодеятельные исполнители без ограничения возраста:-дети - от 5 лет до 18, взрослые - от 18 лет и старше. В конкурсную программу фестиваля был заявлен 61 номер, приняли участие около 200 человек из 11 учреждений культуры.
Зрители тепло принимали участников песенного форума, провожали длительными овациями с криками «браво». Жюри отметили высокий исполнительский уровень артистов. 8 номеров представленных на и суд компетентного жюри получили дипломы 3-ей степени, 22 - дипломы 2-ой степени, 11 - дипломы 1 -ой степени. Самые высокие награды - дипломы лауреата районного фестиваля - конкурса удостоены 14 исполнителей. Особенно яркими и запоминающимися были выступления юных вокалистов-Сони Поймоновой (РДК) и Егора Полторацкого (Клепечихинский КДЦ). Высоким исполнительским мастерством покорили зрителей Олег Дудченко (Калмыцко-Мысовской КДЦ), Елена Григорьева и Роман Комаров (Поспелихинский КДЦ), Любовь Реш (Красноярский КДЦ), народный самодеятельный коллектив Алтая мужской вокальный ансамбль «Сибирский кедр» (Мамонтовский КДЦ).
17 Февраля 2015 Культура

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты