Власть и общество

17-18 февраля в школе №2 райцентра состоялся двухдневный семинар «Внедрение технологий раннего выявления и работы со случаем и технологии работы с семьей». 17-18 февраля в школе №2 райцентра состоялся двухдневный семинар «Внедрение технологий раннего выявления и работы со случаем и технологии работы с семьей». Проходил он под эгидой Главного управления по социальной защите населения и Комплексного центра социального обслуживания населения города Рубцовска. Обучение приглашенных на семинар социальных педагогов школ района, специалистов Управления социальной защиты населения по Поспелихинскому району, представителей КДН и ПДН проводили специалисты рубцовского Комплексного Центра Светлана Малыхина, Елена Бойкова и Анастасия Богомозова.
Слушатели познакомились с семейно-ориентированным подходом в практике защиты прав детей, технологиями работы со случаем и технологиями раннего выявления фактов жестокого обращения. Последней проблеме было уделено особое внимание. Специалисты подробно разобрали с присутствовавшими на семинаре определения, виды и признаки жестокого обращения с детьми, а так же его последствия и факторы, на него влияющие. Научились сотрудники служб профилактики составлять планы безопасности и правильно оценивать риски жестокого обращения с детьми, усвоили диагностический инструментарий предлагаемых технологий, который теперь успешно могут применять на практике.
19 Февраля 2015 Власть

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты