ОГИБДД информирует

Как сообщалось ранее, на территории Поспелихинского района 18.02.2014 и 20.02.2014 сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» проводились массовые проверки» водителей на предмет выявления нарушений при перевозки детей в салоне автомобиля, которые показали, что не все родители понимаю, насколько опасно перевозить ребенка без детского удерживающего устройства. Что только не придумывают, чтобы избежать административного наказания за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля: пристегивают ремнем, безопасности, который проходит по шее и чуть ли не душит ребенка, устанавливают каркас от коляски не закрепленный как положено и пристегивают его ремнем безопасности, затем садят ребенка. Все эти меры не помогут уберечь ребенка от беды. Всего лишь нужно купить специальное кресло и установить его как положено, или устройство «фест». Если ребенок маленький, подстелить подушку или специальный бустер. Эти средства спасут жизнь Вашему ребенку во время ДТП. А жизнь бесценна.
К административной ответственности за время проведения данных мероприятий было привлечено 11 водителей, которые должны будут заплатить штраф в размере 3000 рублей.
Так же, проводились профилактические мероприятия по непредоставлению водителями пешеходам преимущества в движении. За данное нарушение к административной ответственности привлечено 9 водителей, но и пешеходы не остались без внимания. За нарушения ими Правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 7 пешеходов.

ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» напоминает, что соблюдение Правил дорожного движения является залогом вашей безопасности на дорогах!
24 Февраля 2015 ГИБДД информирует

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты