Образование

Преподаватели-иностранцы студии «AaPPLE» побывали в школах райцентра Преподаватели-иностранцы студии «AaPPLE» Алекс Картер и Сола Акинбади побывали в школах №1 и №2 райцентра и пообщались с учащимися и провели для них уроки английского языка. Также занятия состоялись и в Студии «AaPPLE», которые смогли посетить не только ребята, обучающиеся в ней, но и все желающие.
В школах №1 и №2 иностранцев ждали с нетерпением, ведь не каждый день нашим школьникам предоставляется возможность пообщаться с теми, для коэйплго английский – родной язык. И ребята из начальных классов, и их товарищи постарше задавали Алексу и Соле разнообразные вопросы и очень радовались, когда их понимали. Самыми активными на этих встречах, как отметили педагоги Студии и руководитель «AaPPLE» Алена Греб, были учащиеся 2 «А» класса школы №2 (учитель Л.Е.Титова) и девятиклассники школы №1 (учитель Е.А.Идт). Если в школах райцентра встречи были организованы в формате урока-общения, то непосредственно в Cтудии прошли самые настоящие уроки по определенным методикам преподавания. Поначалу ребята немного робели, но как показала практика, живое общение с иностранцами очень хорошо помогает преодолевать языковой барьер. Дети были в восторге от встречи, узнали много нового и, конечно, потренировали навыки разговорной речи. эйпл2К слову, подобные встречи – не первые в практике Cтудии. Три года назад в рамках рейда вожатых, которые работают на каникулах в языковых лагерях «AaPPLE», подобные встречи со школьниками проводили также Алекс Картер (Лондон, Великобритания) и Алекс Аменев (Майами, США). Взаимодействуют преподаватели «AaPPLE» с учителями английского языка на районном и краевом уровне. Например, три года назад был организован семинар для учителей английского языка Поспелихинского района. А в ближайшее время по инициативе Cтудии, издательства Оксфордского Университета и поддержке АКИПКРО состоится семинар по устной части ЕГЭ и вопросам обучения чтению на начальной ступени. (Источник: «Новый Путь»)
9 Апреля 2015

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты