Культура

2 апреля для воспитателей детского сада «Ракета» была проведена видеопрогулка «Таинственный Алтай» по красивейшим местам Горной Колывани, Чарышского и Солонешенского района 2 апреля для воспитателей детского сада «Ракета» была проведена видеопрогулка «Таинственный Алтай» по красивейшим местам Горной Колывани, Чарышского и Солонешенского района. Женщины узнали, где в средние века проходил Великий Шелковый путь в Монголию и Китай, совершили паломничество на озера Белое и Колыванское, на гору Синюху. Так же увидели необычное явление - чаши в граните, наполненные водой, узнали мифы и легенды, связанные с этими таинственных местами. Видеопрогулка очень понравилась зрителям, многие захотели обязательно побывать там.
10 Апреля 2015 Культура

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты