Культура

2 апреля для воспитателей детского сада «Ракета» была проведена видеопрогулка «Таинственный Алтай» по красивейшим местам Горной Колывани, Чарышского и Солонешенского района 2 апреля для воспитателей детского сада «Ракета» была проведена видеопрогулка «Таинственный Алтай» по красивейшим местам Горной Колывани, Чарышского и Солонешенского района. Женщины узнали, где в средние века проходил Великий Шелковый путь в Монголию и Китай, совершили паломничество на озера Белое и Колыванское, на гору Синюху. Так же увидели необычное явление - чаши в граните, наполненные водой, узнали мифы и легенды, связанные с этими таинственных местами. Видеопрогулка очень понравилась зрителям, многие захотели обязательно побывать там.
10 Апреля 2015 Культура

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты