Культура

Фотоальбом
9 апреля в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая в Барнауле (ул. Толстого, 2) состоялось открытие персональной выставки Елены Шестаковой «Атласной ленты завиток». Мастерица живет и работает в селе Красноярское Поспелихинского района. Вышивкой атласными лентами занимается более трех лет. Многократно принимала участие в поселенческих и районных выставках «Поспелиха мастеровая». С июля прошлого года Елена является членом краевой ассоциации «Город мастеров».

Экспозицию открыли в 14 часов. Всех приглашенных встретила Параскевья в народном костюме. Она рассказала гостям сказ о мастерице Елене, о ее жизни и творчестве, а затем подарила всем в знак уважения и благодарности оберег-десятиручку и сердечки, изготовленные руками Елены Шестаковой.

Елена Огнева, заместитель директора музея по научно-исследовательской работе, выразила слова благодарности мастеру и пожелала дальнейших творческих успехов. Работники районного дома культуры подарили всем прекрасное настроение, исполнив несколько творческих номеров.

Напомним, выставка будет работать до 16 мая. Приглашаем всех желающих!

Фотоальбом
10 Апреля 2015 Культура

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты