Культура

20 апреля в с.Поспелиха состоялся спектакль Бийского драматического театра «Саня, Ваня, с ними Римас» 20 апреля в с.Поспелиха состоялся спектакль Бийского драматического театра «Саня, Ваня, с ними Римас». Это история нескольких семей из далекой уральской деревни, чью спокойную жизнь разрушила война. Главные герои – обычные люди, которые ссорятся и мирятся, живя в тихое, но тяжелое послевоенное время. После ужасов войны жизнь свела их с новыми препятствиями. Те страшные события принесли разруху и опустошение. И теперь нужно восстанавливать не только дома, но и свою душу.
Истории реальной жизни – настоящее наследие наших дедов для новых поколений, ведь времена не выбирают, в них живут, какими бы они ни были. Но как их прожить – каждый решает сам.
Коллектив театра посвящает спектакль светлой памяти всех тех, кто воевал за нашу Родину и восстанавливал страну из руин.
21 Апреля 2015 Культура

Поспелихинский район расположен в юго-западной части Алтайского края, в 212 км. от краевого центра – города Барнаула. Район образован 27 мая 1924 года. Его площадь составляет 2423 кв. км, а Шипуновский, Новичихинский, Рубцовский, Змеиногорский и Курьинский районы являются его территориальными соседями.  еще факты